Il Consiglio Regionale

foto Antonio Nappi (Fraternità di Lauro-Fontenovella)
Ministro regionale.
antonio.nappi@ofs.campania.it
foto Giuditta Iossa (Fraternità di Salerno-Immacolata)
Vice Ministro regionale.
Evangelizzazione e Promozione Vocazionale.
giuditta.iossa@ofs.campania.it
Mariano Alliegro Mariano Alliegro (Fraternità di Padula)
Giustizia, Pace e Salvaguardia del Creato.
Zona di Napoli Periferia.
mariano.alliegro@ofs.campania.it
Dario Coppola (Fraternità di Cercola)
Attività di Servizio e Laicato Missionario.
Zona di Napoli Centro.
Zona Nord e Diocesi di Pozzuoli.
dario.coppola@ofs.campania.it
Ciro d'Argenio Ciro D’Argenio (Fraternità di Avellino-Roseto)
Comunicazioni Sociali.
Zona Interdiocesana Avellino.
ciro.dargenio@ofs.campania.it
Vincenzo Del Bagno Vincenzo Del Bagno (Fraternità di Polla)
Tesoriere.
Zona Diocesi di Vallo della Lucania.
Zona Diocesi di Teggiano-Policastro.
vincenzo.delbagno@ofs.campania.it
Mario Della Gala Mario Della Gala (Fraternità di Liveri)
Segretario.
Zona Ischia-Procida.
Zona Diocesi di Nola.
Zona Interdiocesana Caserta Nord.
mario.dellagala@ofs.campania.it
foto Angela Di Lauro (Fraternità di Nocera Inferiore-Sant’Antonio)
Pastorale Familiare.
Zona Diocesi Nocera Inferiore-Sarno.
Zona Diocesi di Aversa.
angela.dilauro@ofs.campania.it
foto Sabata Fucci (Fraternità di Arpaia)
Liturgia.
Zona Interdiocesana Benevento.
sabata.fucci@ofs.campania.it
Emilia Gambardella Emilia Gambardella (Fraternità di Salerno-San Gaetano)
Araldinato.
Zona Diocesi di Salerno-Campagna-Acerno.
emilia.gambardella@ofs.campania.it
foto Eduardo Palmieri (Fraternità di Bracigliano)
Responsabile Formazione.
Zona Diocesi Castellammare-Sorrento.
Zona Diocesi di Amalfi-Cava de’ Tirreni.
eduardo.palmieri@ofs.campania.it
foto Americo Rossomando (Fraternità di Montecorvino Rovella-Santa Maria Degli Angeli)
Fraternità in Formazione.
Zona Interdiocesana Caserta Sud.
americo.rossomando@ofs.campania.it
   
foto fr. Giambattista Buonamano
Ordine dei Frati Minori Conventuali di Napoli
Formazione.
Liturgia.
fr.giambattista.buonamano@ofs.campania.it
foto fr. Calogero Favata
Terz’Ordine Regolare
fr.calogero.favata@ofs.campania.it
foto fr. Vincenzo Gaudio
Ordine dei Frati Minori Cappuccini di Foggia
fr.vincenzo.gaudio@ofs.campania.it
foto fr. Pietro Isacco
Ordine dei Frati Minori di Salerno e Basilicata
Araldinato.
fr.pietro.isacco@ofs.campania.it
foto fr. Lorenzo Scafuro
Ordine dei Frati Minori del Sannio e dell’Irpinia
Evangelizzazione e Promozione Vocazionale.
fr.lorenzo.scafuro@ofs.campania.it
p. Luigi Valentino fr. Luigi Valentino
Ordine dei Frati Minori Cappuccini di Napoli
Giustizia, Pace e Salvaguardia del Creato.
Attività di Servizio e Laicato Missionario.
fr.luigi.valentino@ofs.campania.it
foto fr. Salvatore Vilardi
Ordine dei Frati Minori di Napoli
Pastorale Familiare.
Comunicazioni Sociali.
fr.salvatore.vilardi@ofs.campania.it

 

Print Friendly, PDF & Email